УМК, рабочие программы

Информатика и ИКТ

В своей работе руководствуюсь ООП основного общего образования школы и методическими рекомендациями по реализации ФГОС в 5 классе (ГБОУ ДПО НИРО - http://www.niro.nnov.ru/?id=23227) и использую следующие УМК:

УМК «Информатика и ИКТ» для 5-7 классов, автор Босова Л. Л.:

• Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика. Программа для основной школы : 5-6 классы. 7-9 классы. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013.
  • Босова Л. Л. Информатика: учебник для 5 класса /Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2015.
  • Босова Л. Л. Информатика: рабочая тетрадь для 5 класса в 2-х частях/Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2016.
  • Информатика. 5–6 классы: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова. – М. : БИНОМ. Лаборатория знаний, 2014.
  • Электронное приложение к учебнику «Информатика» для 5 класса http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/eor5.php
  • Босова Л. Л. Информатика: учебник для 6 класса /Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2016.
  • Босова Л. Л. Информатика: рабочая тетрадь для 6 класса в 2-х частях/Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017.
  • Электронное приложение к учебнику «Информатика» для 6 класса http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/eor6.php
  • Босова Л. Л. Информатика: учебник для 7 класса /Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017.
  • Босова Л. Л. Информатика: рабочая тетрадь для 7 класса в 2-х частях/Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017.
  • Информатика. 7–9 классы: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова. – М. : БИНОМ. Лаборатория знаний, 2015.
  • Электронное приложение к учебнику «Информатика» для 7 класса http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/eor7.php
  • Информатика и ИКТ. 5-6 классы: Комплект из 12 плакатов.
  • Набор ЦОР для работы с учащимися 5-7 классов (CD)
  • Материалы авторской мастерской Л.Л.Босовой (metodist.lbz.ru/).

УМК «Информатика и ИКТ» для 8 - 9 классов, автор Угринович Н. Д.:

•  Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы / Составитель М.Н.Бородин. –  6-е изд. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2009,

• Информатика и ИКТ : учебник для 8 класса / Н.Д.Угринович. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008,
  • Информатика и ИКТ : учебник для 9 класса / Н.Д.Угринович. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2009,
  • Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в основной и старшей школе: Методическое пособие / Н.Д.Угринович. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2005. (К пособию прилагаются Windows-CD и Linux-CD, содержащие полную программную поддержку курса, интерактивные тесты и компьютерный практикум).
  • Методическая поддержка

Математика 5-6 класс

• Математика: программы: 5–11 классы А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир, Е.В. Буцко /. — М.: Вентана-Граф, 2014.

• Математика: 5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М. С. Якир. – М.: Вентана-Граф, 2015.

• Математика: 5 класс: дидактические материалы: сборник задач и контрольных работ / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М. С. Якир. – М.: Вентана-Граф, 2015.

• Математика: 5 класс: рабочие тетради № 1, 2 / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М. С. Якир. – М.: Вентана-Граф, 2015.

• Математика: 5 класс: методическое пособие / Е. В. Буцко, А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М. С. Якир. – М.: Вентана-Граф, 2013.

• Математика: 6 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир. — М.: Вентана-Граф, 2016.

• Математика: 6 класс: дидактические материалы: пособие для учащихся общеобразовательных организаций / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, Е.М. Рабинович, М.С. Якир. — М.: Вентана-Граф, 2015.

• Математика: 6 класс: рабочая тетрадь №1, №2, №3 / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир. — М.: Вентана-Граф, 2017.

• Математика: 6 класс: методическое пособие / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир. — М.: Вентана-Граф, 2014.

Алгебра 8 класс

• Программы для общеобразовательных учреждений. Алгебра. 7-9 классы/ «Просвещение» составитель: Бурмистрова Т.А. – М.: Просвещение, 2009

• Алгебра: учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений/ [Ш.А. Алимов, Ю.М. Колягин, Ю.В. Сидоров и др.]. - М.: Просвещение, 2011

• Алгебра. 8 класс: поурочные планы по учебнику Ш.А.Алимова и др. / авт.-сост. Е.Г.Лебедева. - Волгоград: Учитель, 2007