Информация и ее кодирование

Информация и ее кодирование

1.

Выберите наиболее точное продолжение фразы.

Информатика – это наука, изучающая ...

устройство компьютера
архитектуру компьютера
способы представления, хранения, обработки и передачи информации
программное обеспечение
2. Выберите правильное определение для термина "кодирование"
Обратимое преобразование информации в целях сокрытия от неавторизованных лиц, с предоставлением, в это же время, авторизованным пользователям доступа к ней.
Подготовительная обработка (сбор, классификация, каталогизация, сжатие (для цифровой информации) данных для долгосрочного хранения или передачи их по сети.
Процесс преобразования сигнала из формы, удобной для непосредственного использования информации, в форму, удобную для передачи, хранения или автоматической переработки.
Процесс обратного преобразования кода(совершается получателем) к форме исходной символической системы(задаётся отправителем), для получения исходного сообщения.
3. Выберите правильное определение для термина "декодирование"
4. Выберите правильное определение для термина "шифрование"
5. Выберите правильное определение для термина "архивация"
6. Кодировщиком называется